16+
16 февраля 2018 11:52

Более 1000 социальных проектов реализует РМК

Компания представила  пути повышения эффективности корпоративных социальных программ на Российском инвестиционном форуме
социальные программы
Автор: Марина Куваева Фото: Пресс-служба РМК

В рамках форума, который состоялся в Сочи 15-16 февраля, Вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности Русской медной компании Анна Шабарова приняла участие в дискуссии «Эффективный социальный менеджмент в регионах».

Представители органов власти, бизнеса и некоммерческих организаций обсудили инструменты  качественного управления социальным развитием, повышения стандартов гражданского общества, формирования благоприятной социальной среды.

Анна Шабарова рассказала об инструментах повышения эффективности корпоративной социальной ответственности, принятых в Русской медной компании.

Первый из них – ориентироваться на конкретные нужды территорий при реализации социальных проектов. В Группу РМК входит 13 предприятий, которые затрагивают жизнь более 20 муниципалитетов в регионах.

Второй принцип – комплексное влияние на формирование благоприятной среды для жизни граждан на территориях присутствия. РМК стремится охватить все сферы деятельности человека как через создание инфраструктуры (например, строительство спортивных объектов), так и через проведение мероприятий и поддержку талантливой молодежи.




Как отметила Анна Шабарова, эффективность нашего подхода можно оценить на примере города Карабаша в Челябинской области. Градообразующее предприятие «Карабашмедь» перешло под управление РМК в 2004 году. На тот момент город находился в глубоком кризисе. Сегодня в городе работает стабильное современное предприятие, РМК построила новый спортивный комплекс, доступный для всех горожан, провела капитальный ремонт детского сада, который фактически разрушался. Начато строительство современного ТРЦ и другие объекты. Приступили к  переселению граждан из аварийного жилья, сносу  ветхих построек, приобретены квартиры для медицинских работников. В результате город стал более привлекательным для жизни, и в него уже начинают переезжать семьи из соседних городов и регионов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 14:30 Снижение цен на продукты и услуги в Челябинской области

 Эксперты Контрольно-счётной палаты Челябинской области отметили снижение цен на огурцы, апельсины и куриные яйца в регионе.

18 апреля 2024 13:30 Расширение списка жизненно важных лекарств и препаратов

 Правительство Российской Федерации расширило список жизненно важных лекарств и список препаратов для лечения высокозатратных нозологий.

Новости СМИ2