16+
22 февраля 2018 15:40

На копейских избирательных участках появятся видеокамеры

В день выборов президента 18 марта с любого устройства, подключенного к интернету, можно будет посмотреть, что происходит на избирательных участках в любой точке страны и за рубежом
видеофиксация

К дню голосования системы видеонаблюдения будут смонтированы в помещениях для голосования избирательных участков и помещениях территориальных избирательных комиссий (УИК и ТИК).

«Впервые видеонаблюдение в режиме он-лайн будет вестись не только в УИК, но и в ТИКах. Видеонаблюдение позволит сделать процедуру волеизъявления граждан максимально прозрачной и открытой», – рассказал председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обретас.

Всего в ходе проекта по всей стране будет установлено более 40 тысяч комплектов оборудования для видеонаблюдения за выборами, из них в Челябинской области – более 1 300, в Копейске – более пятидесяти.


Наблюдать за ходом выборов смогут все желающие: на отдельном портале будет транслироваться видео с избирательных участков в режиме реального времени, при этом пользователь сможет выбрать интересующий его избирательный участок или камеру.



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2