16+
14 марта 2018 14:24

Инициатива Владимира Бурматова расширяется

В прошлом году в региональном конкурсе «Студенческая инициатива» было представлено восемь номинаций, а в 2018 году количество номинаций и число участников проекта, который стартует в сентябре, будет увеличено.
Владимир Бурматов
Автор: Федор Кукшпаев
Об этом депутат на встрече со студентами ЮУрГУ заявил инициатор конкурса Владимир Бурматов. Парламентарий отметил, что губернатор Челябинской области одобрил эту инициативу и дал соответствующие поручения для ее реализации.

В 2017 году за гранты конкурса «Студенческая инициатива», сумма которых составляла до 50 тысяч рублей, боролись студенты из 17 муниципалитетов Южного Урала. Конкурс охватил более 163 тысяч человек, из которых свои разработки представили 335 студентов вузов и других профессиональных образовательных организаций. В числе номинаций были представлены идеи по развитию и поддержке патриотического воспитания, экологические инициативы, проекты молодых журналистов и волонтеров, защита прав и интересов граждан, решение проблем в селах, благоустройство территорий и улучшение сферы ЖКХ. 


Ожидается, что в этом году вырастет число участников проекта и добавится новая номинация для студентов технических специальностей. 


– Опыт прошлого года показал высокий интерес к проекту «Студенческая инициатива» со стороны молодежи, – отметил депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов. – Нам удалось выявить действительно талантливых ребят с реально работающими и очень нужными для современного общества проектами в самых разных сферах. Мы поддержали их не только финансово, но и дали возможность заявить о себе на уровне региона. Важно, чтобы проект «Студенческая инициатива» был ежегодным, тогда  каждый год сотни молодых людей смогут получать поддержку, а для кого-то это будет хороший старт большой карьеры.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 11:00 Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску проводят профилактические беседы с учащимися уч...

18 апреля 2024 09:45 Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возникновения пожаров.

Новости СМИ2