16+
15 марта 2018 14:20

Лыжники закрыли очередной спортивный сезон

В минувшее воскресенье, 11 марта, любители лыжного спорта собрались на стадионе «Химик», чтобы закрыть зимний сезон.

лыжники
Автор: Светлана Жмаева

По лыжне – весне настречу

В минувшее воскресенье, 11 марта, любители лыжного спорта собрались на стадионе «Химик», чтобы закрыть зимний сезон.

Весне на Южном Урале пока не удается показать себя в полную силу, что идет только на пользу копейчанам, предпочитающим зимние виды спорта. Легкий морозец, установившийся во время долгих мартовских выходных, позволил организаторам последнего в сезоне официального лыжного старта качественно подготовить трассу для гонки. А чтобы участники состязаний не замерзли, ожидая своего выхода на лыжню, на стадионе был оборудован пункт обогрева – палатка, в которую подавался теплый воздух. Подогреть азарт болельщиков и самих спортсменов помогали заводные комментаторы и лившаяся из динамиков веселая музыка.

- В мероприятии приняли участие около ста пятидесяти человек, начиная от младшего школьного возраста и до ветеранов, - поделился подробностями соревнований Игорь Перемота, начальник управления физкультуры, спорта и туризма администрации КГО. – Протяженность дистанции варьировалась для каждой из возрастных групп. Победители и призеры в своих группах были награждены памятными медалями и грамотами.

Сами участники отмечают, что закрытие лыжного сезона прошло на высоком уровне, сопоставимом с областными и даже межрегиональными состязаниями.

- Немаловажно, что соревновательный момент не был поставлен во главу угла, - отмечает Ирина Иванова, одна из участниц. – Основной акцент был сделан на то, чтобы создать атмосферу праздника. Очень приятно чувствовать, что о нас, простых копейчанах, городские власти заботятся и стараются сделать нашу жизнь ярче, насыщеннее позитивными событиями. Особо бы мне хотелось поблагодарить за подготовку и проведение этого турнира отдел физической культуры администрации КГО, тренера спортшколы № 7 Геннадия Сидорова и администратора стадиона «Химик» Александра Сафаргалиева. Отдельное спасибо спонсору Николаю Крюкову, предоставившему красочные надувные аншлаги «Старт» и «Финиш» и другой необходимый инвентарь.


 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2