16+
20 марта 2018 16:36

Копейчане, стройся! Объявлен призыв запасников на военные сборы

Сегодня у военных Копейска две новости. 
призыв
Автор: Марина Куваева

1-я новость: с сегодняшнего дня приступил к работе новый военный комиссар г.Копейск Максуров Андрей Геннадьевич. «Копейский рабочий» поздравляет Андрея Геннадьевича с назначением и выражает надежду на продолжение сотрудничества по освещению тем воинского учёта, призыва на военную службу и других важных направлений работы комиссариата.

2-я новость: Президент РФ подписал указ о призыве запасников на военные сборы. Ежегодно на такие сборы в России призывается порядка 5000 человек. В том числе, и из Копейского городского округа. По данным Константина Скачкова- начальника отделения планирования, предназначения, подготовки и учёта мобилизационных ресурсов военного комиссариата г.Копейск Челябинской области, в этом году разнарядки на призыв военнослужащих запаса пока не было. Как и в минувшем 2017 году. А вот в 2014 и в 2015 году такие призывы были. Запасники из Копейска примерно по месяцу обучались в воинских частях, подтверждали и обновляли свои военные знания и умения. В 2015 году- в воинской части  г.Чебаркуль, в 2014 году- в воинской части МВД, базирующейся в г.Трёхгорный. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
15 марта 2024 22:05 Стали известны итоги викторины «Всей семьей — за Копейск»

Первыми победителями викторины стали 26 копейчан. Счастливчики стали обладателями девяти стиральных машин, восьми холодильников и девяти телевизоров.

15 марта 2024 19:42 В Копейске первый день голосования подходит к концу

Впервые южноуральцы могут отдать свой голос путем Дистанционного электронного голосования.

Новости СМИ2