16+
21 марта 2018 07:50

Знай наших. Юные музыканты из Копейска побеждают на престижных конкурсах

Вверх, на музыкальный олимп!

детская музыкальная школа 1
Автор: Людмила Гейман

Воспитанники Детской музыкальной школы №1 Копейского городского округа в очередной раз завоевали награды на музыкальном олимпе. 10-11 марта ансамбль «Гармония» (руководители Илья  Черноголов, Анастасия Черноголова) представлял школу на XXXIII областном конкурсе исполнителей на русских народных инструментах в номинация ансамбль.


Конкурсные выступления проходили на сцене Южно-уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского (г. Челябинск). На суд членов жюри ансамбль представил четыре произведения: русская народная песня «Старики» из репертуара группы «Пелагея, «Джада» Б. Карлтона, «Пиццикато» из балета «Сильвия» Л. Делиба, «Плясовая» А. Лядова. Такой яркий репертуар в сочетании с профессиональным исполнением не оставили публику и членов жюри равнодушными. Успешное выступление коллектива было отмечено присуждением ему звания Лауреата I степени.


В это же время, в городе Южноуральске на базе Детской школы искусств прошел XI Международный фестиваль-конкурс «Южноуральск-Зальцбург», где вокальный квартет «Милашки» и солистка Олеся Онохина (преподаватель Лариса Агеева, концертмейстер Рамиль Сафин) имели возможность представить свои таланты. И не безуспешно. Великолепный вокал и яркая концертная постановка номеров впечатлили именитое жюри. По итогам конкурса квартет «Милашки» стал Лауреатом III степени, а Олеся Онохина – Лауреатом I степени. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 марта 2024 11:00 Студенческая игра

 18 марта в центральной городской библиотеке прошла квиз - игра, посвященная 10-летию вхождения Крыма в состав России.

19 марта 2024 09:29 Последние подарки викторины «Всей семьей - за Копейск» нашли своих хозяев

18 марта подведены итоги последнего, третьего викторины.

Новости СМИ2