16+
22 марта 2018 12:11

Копейск танцует! И завоёвывает награды

События  марта дарят ощущения, что в Копейске танцуют все (а те, кто не танцует, занимаются боксом и лыжами). А если серьёзно, то в марте танцевальные коллективы нашего города одержали сразу несколько значимых побед на высоком уровне. 
танцы
Фото: Школа танцев «Free Motion»
Так, 17 марта команда «DEAGLE»  копейско-челябинской школы танцев «Free Motion» заняла первое место на крупном чемпионате в Екатеринбурге Megapolis Dance Competition 2018 в номинации VARSITY BEGINERS. 



Комментирует директор школы танцев «Free Motion» и руководитель команды «DEAGLE» - Арсений Щёлоков:

- Ребята очень волновались, упорно готовились, потому что настраивались только на 1 место.Так как в прошлом году они на этом же чемпионате заняли 2 место. Сейчас этой победой они доказали очень многое, что нужно стремиться и работать над собой.

Ещё одну победу одержали начинающие хип-хоперы копейских коллективов «Экспресс.А» и «Ю.Дэнс».  Буквально месяц назад они впервые съездили на масштабный конкурс – всероссийский фестиваль «Арт-олимпиада». Юные танцоры впервые выступали на большой сцене, но, тем не менее, вернулись домой с победой. 


Сейчас хип- хопперы из Копейска готовятся ещё к нескольким танцевальным турнирам. 
ВИДЕО от наших коллег с «Инсит-ТВ».

Ещё немного, и копейские танцоры дорастут до уровня Чемпионата мира. Ну, а пока, большинство из них, наверняка, совсем скоро станут его зрителями. 
Стоит напомнить, что 6-8 апреля в Челябинске состоится Чемпионат мира по танцам. На грандиозное для танцоров событие  ждут 4500 гостей. Бороться за призы Чемпионата мира планируют две пары с Урала. Как известно, лучших танцоров выберут среди профессионалов, выступающих с латиноамериканской и с европейской программой.  
Борьба на танцевальном ринге самого высшего уровня традиционно будет захватывающей, красивой и эффектной. 



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2