16+
06 апреля 2018 11:39

Шашлык во дворе = мясо + 5000 рублей

Копейчане, будьте чистоплотнее! Нынешней весной значительно ужесточились наказания за нарушения в области благоустройства на территории муниципальных образований. 
шашлык
Теперь, в соответствии со статьёй 3 закона Челябинской области №584 за нарушения в сфере благоустройства штрафы увеличились примерно в 5 раз.

Сегодня, к примеру, за несанкционированную свалку организацию оштрафуют на  50000 рублей, за разведение костра во дворе дома  граждан оштрафуют на сумму  от 1000 до 5000 рублей. За парковку машины в неположенном месте (на тротуаре, на газоне, вблизи детской игровой либо спортивной площадки) ) штраф составляет от 1000 до 3000 рублей. 

Кстати, таких нарушений – парковка в неположенном месте-  административная комиссия Копейского городского округа  регистрирует  больше всего.  В минувшем году привлекли к ответственности 108 таких правонарушителей.  

Как рассказала секретарь административной комиссии администрации КГО Виктория Иванова, в 2007-ом году зафиксировано 14 фактов  торговли в неположенном месте. За сжигание мусора и его сброс вне специально отведённых мест (специально или неоднократно  бросали мусор мимо урн и мусорных баков) составлено 27 административных протоколов, за несанкционированные свалки привлекли к ответственности 4 нарушителей ( как правило, это юридические лица- организации).

С нового 2018 года в Копейске уже состоялось 3 административных комиссий. На следующей неделе ожидается новое заседание. Пока нарушителей правил благоустройства меньше не становится. Возможно, они ещё не знают про значительное увеличение суммы штрафов. 


 



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

Новости СМИ2