16+
09 апреля 2018 15:06

Депутата Госдумы Владимира Бурматова наградило правительство России

Владимир Бурматов стал единственным из челябинских парламентариев, удостоенных награды правительства Российской Федерации.
Владимир Бурматов
Автор: Федор Кукшпаев
Церемонию награждения провел председатель правительства Дмитрий Медведев на встрече с фракцией «Единая Россия». 

Благодарность правительства отмечает большой вклад челябинского депутата в развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность. Премьер-министр также отметил эффективность работы народного избранника в регионе.   

– Региональные недели, которые вы проводите, по сути, напитывают вас самой свежей информацией с мест. Это очень важно и для правительства. Надеюсь, что такого рода взаимодействие будет продолжаться, – подчеркнул Дмитрий Медведев.


Глава правительства поблагодарил депутатов за плодотворную совместную работу, подчеркнув, что сотрудничество и взаимодействие правительства РФ и фракции «Единая Россия» вышло на принципиально новый уровень. «Без плотного, дружеского и требовательного взаимодействия у нас бы ничего не получилось. Вы всегда трезво оценивали экономическую ситуацию в стране. Ведь когда в стране сложности и падают доходы населения и усиливается внешнее давление, то очень легко увлечься популизмом. Но за ту ответственную и выверенную позицию, которую занимала фракция, мне хочется вас поблагодарить. Это и есть серьезная ответственность перед страной», – заявил премьер-министр. 

В Челябинской области сразу позитивно откликнулись на получение южноуральским парламентарием награды от правительства.

– Эта награда – оценка делового и конструктивного характера взаимодействия с правительственными структурами, оценка эффективности этой работы, а также важности, сложности, актуальности проблем, которые депутат стремится зафиксировать в своих законотворческих инициативах и предложениях, – считает политолог, директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Зырянов. – Мы видим, что все выступления Владимира Бурматова в Государственной думе, его законодательные инициативы, в том числе касающиеся важной для нашего региона проблемы экологии, частично или полностью основаны на тематике, полученной от общения с избирателями в Челябинской области, а, значит, его тесная коммуникация с федеральной властью действительно себя оправдывает и дает нашему региону надежду на решение острых экологических проблем.

– Эту мы расцениваем как свою, потому что многие инициативы, с которыми выходит Владимир Бурматов, сформированы в результате взаимодействия с нашей организацией, –заявил председатель областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Челябинской области Анатолий Сурков. – Я не знаю другого такого депутата, кто бы так скрупулезно работал по наказам избирателей.  


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

Новости СМИ2