16+
10 апреля 2018 09:01

Семь лет за пачку сигарет

Вот уж поистине верна поговорка «Курить – здоровью вредить». 
срок
Автор: Антон Малышкин Фото: http://zhukovsky.life
В Отделе  МВД России по городу Копейску  возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1979 года рождения, совершившего грабеж… пачки сигарет.   

27 марта рано утром  39-летний копейчанин в одном из поселков города, пришел в киоск за сигаретами, но так как для покупки не хватало десяти рублей, продавец сигареты не продала. Находящийся в состоянии алкогольного опьянения  мужчина  через небольшое окошечко в киоске проник в помещение, ударил  продавца – пожилую женщину, забрал сигареты и ушел, при этом оставив имеющиеся 55 рублей.  Приехавшие сотрудники ЧОП задержали грабителя и доставили в Отдел полиции.

Порой граждане не задумываются о том, что то или иное деяние подпадает под статью Уголовного кодекса. Между тем в отношении мужчины  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 Статьи 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи  лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2