16+
10 апреля 2018 10:59

Ни пуха, ни пера!

Сегодня у копейских девятиклассников ответственный день - 1615 юных копейчан сдают пробный экзамен по русскому языку по технологии ОГЭ (общий государственный экзамен). 174 из них – ребята с ограниченными возможностями здоровья – пишут экзамен с другими заданиями, по технологии ГВВ (государственный выпускной экзамен).

девятиклассники
Автор: Мария Камилова Фото: Мария Камилова

- В Копейске экзамен проходит на 8 площадках: в центре города в школах №№1, 6, 9, 42, 48 и 49, а также в школе № 2 поселка Октябрьского, в школе № 13 поселка Горняк и в школе № 23 поселка Старокамышинска, - рассказывает начальник отдела общего образования управления образования администрации Копейского городского округа Марина Хлынина. – До этих школ ребята добираются организованно, в сопровождении педагогов.

В течение трех часов на специальных бланках девятиклассники выполняют задания по русскому языку, при этом не разрешено пользоваться никакими пособиями, а также мобильными телефонами. Все как на настоящем экзамене, который пройдет в школах Копейска в конце мая, задания идентичны по уровню сложности.

Единственное отличие - количество набранных баллов никак не влияет на оценки, это скорее показатель для самих учеников, насколько они подготовлены к основному экзамену. Тренировка важна также для организаторов и кураторов.

А завтра, 11 апреля, тренировочный экзамен по русскому языку напишут одиннадцатиклассники, площадками для него станут школы № 7 и № 44.

Успехов вам, ребята!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2