16+
12 апреля 2018 12:40

Анатолий Литовченко прокомментировал отчет премьер-министра

Депутат Госдумы считает, что большинство вопросов, которые были отражены в выступлении Дмитрия Медведева, стоят крайне остро и не раз обсуждались на встречах с избирателями.

Анатолий Литовченко
Автор: Федор Кукшпаев Фото: http://argumenti.ru

В частности, речь идет об изменении системы пособий по уходу за ребенком после полутора лет. Сегодня молодые мамы получают ежемесячную выплату в размере 50 рублей. «Она будет увеличена, - отметил депутат Госдумы. – Система пособий будет пересмотрена с учетом критериев адресности и принципов нуждаемости».

Анатолий Литовченко обратил внимание на то, что отчете премьера прозвучали основные тезисы, которые обозначил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию - обеспечение экономического роста и повышение уровня жизни населения.

– Другой вопрос, который задавался мне во время встреч с избирателями и который прозвучал в отчете премьера – расселение аварийного жилья, – рассказал парламентарий. – Было сказано, что для системного решения проблемы будет создан новый механизм, и соответствующий законопроект правительство внесет в Госдуму уже этой весной.

Кроме того, Анатолий Литовченко акцентировал внимание на темы экологической повестки, особо актуальные для Челябинской области, решение проблем дольщиков и финансовой помощи регионам. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2