16+
12 апреля 2018 15:49

Дело об избиении школьника прокомментировала прокуратура

Появились новые подробности скандального дела об избиении подростка в Копейске, которое случилось 9 апреля 2018 года.
избиение
Напомним, что в этот день в дежурную часть отдела МВД по г.Копейску обратились родители несовершеннолетнего мальчика, которого избили сверстники.  

И сегодня мы получили комментарий заместителя прокурора г. Копейск Жанны Синдянкиной: Был опрошен пострадавший. ФИО подростка не разглашается. Известно, что он  2004 года рождения, обучается в школе №6 г. Копейска. Он пояснил, что когда вышел после уроков из школы, увидел группу несовершеннолетних ребят- учеников других школ. Ранее он был с ними знаком. В этот раз у него возник с ними серьёзный конфликт, в ходе которого его избили. Видео избиения ребёнка, которое предоставил «Копейскому рабочему» отец пострадавшего, можно посмотреть здесь.

Как пояснил сегодня прокурорским работникам пострадавший ребёнок, один из нападавших ударил его кулаками по лицу и по голове около 10 раз. Потом подросток упал и тот же самый нападавший ударил его ногой по лицу порядка 8 раз. Кроме того, его били и ещё двое других нападавших. 

Сегодня полицейские установили их личности. Всем нападавшим в среднем примерно по 15 лет, они обучаются в  разных школах Копейска. Избивавшие 13-летнего мальчика пояснили, что они поссорились в ходе переписки в Интернете. И ,якобы, он сам предложил им встретиться возле школы и разобраться в конфликте.

Этот материал до сегодняшнего дня находился в полиции г.Копейска, сейчас он передан для работы в следственное управление Следственного комитета. В настоящее время опрашиваются очевидцы и участники инцидента. Дело находится на контроле у прокуратуры г.Копейска и у председателя родительской общественности города  Андрея Горланцева.  


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2