16+
16 апреля 2018 11:53

Когда начнется ямочный ремонт в Копейске?

Наступила весна, и вместе со снегом «растаял» асфальт на многих копейских дорогах. Объезжая по встречке ямы, подпрыгивая на ухабах, автолюбители спрашивают себя: когда начнут ремонтировать дороги после зимы?

яма
Автор: Мария Камилова Фото: misanec.ru

Как сообщили в управлении городского хозяйства, ямочный ремонт начнут проводить уже с 20 апреля. Как водится, первыми в списке будут центральные улицы Копейска: проспект Славы, проспект Победы, улица Ленина. И мы считаем, что это правильно, центр – лицо города.

Общая сумма затраченных на приведение их в порядок средств составит 1,5 миллиона рублей и будет включать в себя также и нанесение дорожной разметки.

Всего на текущий ремонт дорог Копейска в этом сезоне выделено совместно из областного и городского бюджетов 30 миллионов рублей. Наиболее протяженные участки будут отремонтированы на улице Кемеровской, улице Кирова, участке улицы Кожевникова (от ул. 4-й Пятилетки до ул. Юннатов), участке улицы Лихачева (от ул. Хмельницкого до ул. 4-ой Пятилетки), на автодороге от жилого массива шахты №44 до поселка Старокамышинска.

Что касается давно назревшего вопроса по расширению проспекта Коммунистического, пока он остается в планах, поскольку затраты, необходимые на его реализацию, выливаются в несколько сотен миллионов рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2