16+
16 апреля 2018 16:59

В Копейске горит трава. Как защитить дома от стихии?

В эти весенние сухие и ветреные деньки окраины Копейска заволокло дымом. То там, то здесь горят трава и кусты, а это угрожает возгораниями домов частного сектора и лесными пожарами.

 В Копейске горит трава. Как защитить дома от стихии?
Автор: Мария Камилова Фото: Марина Куваева

За короткое время, которое прошло после таяния снега, в Копейске и его поселках пожарные уже 32 раза выезжали тушить сухую траву и камыш. Особый противопожарный режим со вчерашнего дня действует на всей территории Челябинской области.

А это означает, что каждому из нас надо помнить ряд важных правил, несоблюдение которых может стать причиной пожаров:

- не оставляйте в местах отдыха непотушенные костры, спички, окурки;
- не выжигайте сухую траву, не оставляйте горящий огонь без присмотра;
- очистите от сухой травы и мусора приусадебные и дачные участки, не сжигайте сухую траву, листья и мусор. Собрав его, упакуйте в мешки и сложите их в специально отведенных местах для дальнейшей утилизации.


Каждое домовладение и садоводческие участки должны в соответствии с постановлением Правительства РФ № 390 от 25.04.2012 года «О противопожарном режиме» быть обеспечены первичными средствами пожаротушения, также необходимо обязательно произвести уборку сухой травы и сгораемого мусора от зданий и сооружений.



 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

Новости СМИ2