16+
18 апреля 2018 09:45

Поставку мяса с кишечной палочкой остановили сотрудники копейского детсада

Минувшим вечером «Копейский рабочий» опубликовал полученную из областных СМИ информацию о том, что в одном из детских садов Копейска в мясе нашли кишечную палочку. Как прокомментировали нам сегодня в администрации Копейского городского округа, эта информация была искажена, поскольку была передана не полностью.

пищеблок
Автор: Мария Камилова Фото: lj.rossia.org

На самом деле ситуация произошла в феврале 2018 года. Во время очередной поставки продукции  ООО "Мясное раздолье" в детский сад № 52 сотрудники пищеблока остались недовольны внешним видом мяса и отказались его принимать. Более того, по инициативе руководителя детского сада Марины Алексеевны Шмойловой, продукция была отправлена на экспертизу, которая и установила наличие кишечной палочки.

Таким образом, опасный для здоровья продукт не попал в пищу детям. А сотрудники детского сада своими действиями доказали, что выполняют свои обязанности не формально, а на самом деле очень внимательно заботятся о здоровье воспитанников.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2