16+
20 апреля 2018 10:35

Глава КГО ответил на вопросы жителей города

19 апреля, с 17.00 до 18.00, проходил «Прямой телефон» с главой Копейского городского округа Владимиром Можиным.

Можин

Как сообщает отдел по связям с общественностью администрации КГО, с наболевшими проблемами к главе обратились 16 человек. 

Среди прочих вопросов было несколько, касающихся переселения из ветхого и аварийного жилья и предоставления жилья детям-сиротам. Кроме того, было обращение с просьбой предоставления жилья по коммерческому найму в связи с потерей дома из-за пожара. 

Глава отметил, что на реализацию программы по переселению из ветхо-аварийного жилья выделено 150 млн. рублей и программа продолжает работать. Что касается обеспечения жильем детей-сирот, то также на эти цели средства выделяются, дети квартирами обеспечиваются. Существует проблема лишь с теми, кому закуплены квартиры в домах, где застройщики своевременно не исполнили свои обязательства, но и этот вопрос находится у администрации на контроле и будет решен.

Несколько копейчан задавали вопросы по благоустройству города, а именно: в жилом массиве Шахты просили привести в порядок разрытую после проведения работ по прокладке газопровода дорогу и помочь с техникой, чтобы прогрейдеровать дорогу, по которой дети ходят в школу, а на ул. Калинина благоустроить территорию за домом 15б.

Также копейчан волновали вопросы газификации в поселках, вопросы, связанные с оплатой коммунальных услуг и с обоснованием тарифов. Жительница ул. Литвинова поделилась проблемой неисправности колонки для подачи воды.

Садоводы обращались с просьбой увеличения количества автобусов для доставки в сады, расположенные за Ремонтно-механическим заводом, а также об организации в городе точки для торговли рассадой, цветами, овощами и фруктами, так как на перроне автостанции торговлю запретили.

Жительница поселка Бажово просила решить вопрос с транспортом для перевозки детей из интерната. 

Молодая мама с Новостройки просила посодействовать тому, чтобы в новом доме наконец-то заработал лифт.

Каждое из 16 обращений граждан, поступивших в этот вечер на «Прямой телефон», Владимир Алексеевич взял на контроль и поручил руководителям структурных подразделений принять меры для решения всех вопросов.

Напомним, что с апреля 2017 года «Прямой телефон» главы Копейского городского округа проходит в третий четверг каждого месяца.

Звонить можно по номеру: 8 (35139) 9-00-60.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2