16+
24 апреля 2018 10:36

Армрестлинг. Кубок турнира вновь взяли копейчане

21-22 апреля в Челябинске прошёл фестиваль силовых видов спорта «Зов Танкограда».
спортсмены

21 апреля в рамках фестиваля состоялся Открытый Кубок Челябинской области по Армрестлингу среди спортсменов-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушения зрения, где боролись за победу команды из Копейска.

Участие в кубке приняло 10 команд - сильнейшие спортсмены из Снежинска, Южноуральска, Златоуста, Чебаркуля, Копейска, Челябинска и других городов и районов Челябинской области.

Так спортсмены из Копейска второй год подряд завоёвывают 1 общекомандное место и увозят Кубок турнира в родной город.

Победу команде принесли Илгиз Магсумов в весовой категории до 65 кг., Олег Гайворонский в весовой категории свыше 65 кг, Никита Павленков в весовой категории до 70 кг, Дмитрий Егоров в весовой категории до 90 кг., завоевав золотые медали в своих весовых категориях.  Серебряными призёрами стали Сергей Нефедов в весовой категории до 65 кг., Дмитрий Манец в весовой категории свыше 65кг., Иван Михайлов весовой категории до 70 кг., а также в упорной борьбе бронзовым призёром стал Денис Ермилов в весовой категории до 70 кг.

Среди спортсменов с нарушением зрения,  команда Копейска  заняла 3 общекомандное место. Свой вклад внесли  Елена Колосовская, заняв 1 место в абсолютной весовой категории и Анфиса Галиханова, стала серебряным призёром в абсолютной весовой категории.

22 апреля состоялся основной турнир по армрестлингу «Кубок Танкограда», в котором участвовали  сильнейшие спортсмены из Республики Башкортостан, Курганской, Свердловской ,Челябинской и других областей РФ.

Наш земляк Константин Лошкарев, являясь юниором, принял участие среди мужчин и показал достойную борьбу, проявив силу, характер, волю к победе стал серебряным призёром турнира в весовой категории до 75кг.

28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.