16+
25 апреля 2018 12:26

Стало известно, когда в детской поликлинике исчезнут очереди

Стартовавший в Копейской детской поликлинике № 1 проект «Открытая поликлиника» набирает обороты.

поликлиника
Автор: Мария Камилова

На данный момент рабочая группа специалистов медицинского учреждения во главе с заведующей Татьяной Олюниной выявила основные проблемы, которые возникают у родителей при посещении поликлиники. Для этого при поддержке Городского совета родительской общественности было проведено анкетирование большого количества жителей Копейска, имеющих детей до 18 лет.

В числе основных проблем горожане назвали:

- невозможность дозвониться до регистратуры и стола справок;

- очереди в регистратуре до 30 человек;

- длинные очереди к врачам;

- длительное ожидание записи на диагностику;

- отсутствие комфортных зон ожидания перед приемом врача.

Члены рабочей группы разработали план мероприятий, который уже в течение ближайшего полугодия позволит улучшить работу поликлиники и сделать ее посещение для горожан более комфортным.

Направление 1. Поликлиника полностью перейдет на электронные медицинские карты, куда врач будет оперативно вносить и свои записи, и результаты анализов. Это освободит регистраторов от необходимости разносить медкарты по кабинетам и сократит временные затраты врача, так как теперь не надо будет дублировать информацию еще и на бумаге.

Направление 2. Будет создан колл-центр, сотрудники которого будут записывать на прием, таким образом регистраторы не будут отвлекаться на телефонные звонки. Также родителей будут ориентировать активнее записываться через портал «Госуслуг» (как зарегистрироваться на портале, читайте здесь).

Направление 3. Навигация поликлиники станет максимально прозрачной. Номера кабинетов будут идти по порядку, появятся указатели.

Направление 4. Появится «кабинет доврачебного приема», где фельдшер после осмотра будет выдавать пациентам с любого участка справки о состоянии здоровья, которые часто требуются для бассейна, кружков и секции, детских лагерей, а также другие подобные документы. Родителям с детьми не придется сидеть в очереди, а у педиатров освободится время на больных ребят.

Направление 5. Рабочие места медсестер также будут оснащены компьютерами, что позволит им быстро выдавать справки и рецепты.

Эти и многие другие изменения начнут реализовывать уже в ближайшие месяцы, основная цель проекта – чтобы пациенты получали более качественные услуги за меньшее время присутствия в поликлинике. К примеру, максимальное время, которое пациенты затратят на очередь в регистратуре, не должно превышать 10 минут.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

Новости СМИ2