16+
01 июня 2018 08:20

День защиты детей. От компьютера и гиподинамии

От редакции. После публикации статьи о сдаче норм ГТО ребятами из детского сада № 52 в редакцию обратились сотрудники еще одного копейского детсада - №50, чтобы рассказать о спортивных успехах своих воспитанников. 
гто

Инструктор по физической культуре Юлия Анацкая принесла фото ребят и поделилась своим мнением по поводу спортивной подготовки дошколят. Сегодня, в День защиты детей, оно звучит особенно актуально: 

«Нынешнему поколению ребятишек приходится жить в такое время, когда телевидение и компьютеры очень легко могут захватить их внимание детей и заменить им прогулки, общение с друзьями, увлечения. Защитить детей от такого сужения круга интересов и спасти от гиподинамии могут только родители.

И здесь не требуется особых стараний – просто привести ребенка в кружок или секцию, показать на своем примере, что такое любовь к движению, физкультуре и спорту. И дети обязательно заинтересуются, захотят тренироваться, станут бороться за улучшение результатов, почувствуют вкус победы.

Мы, педагоги детского сада № 50, весь учебный год 2017-2018 работали по программе ГТО. С воспитанниками старших и подготовительных групп провели несколько мероприятий. 

В сентябре у нас прошел большой спортивный праздник "ГТО в детский сад", в котором приняло участие 239 ребят. На физкультурных занятиях, утренней гимнастике, во время прогулок педагоги с детьми осваивали нормативы ГТО I ступени (для детей 6-8 лет), а также использовали много подводящих упражнений для каждого норматива. Все воспитанники подготовительной группы, а это 97 человек, сдали нормативы ГТО.
И эта работа уже принесла ребятам первые зримые результаты, которыми они могут гордиться и с которыми придут в школу. 

После сдачи в городском Центре тестирования 21 ребенок получил право носить значки ГТО, которые будут вручены в июле-августе 2018 года. 17 дошкольников получат золотой знак ГТО, 4 – серебряный.

А Дарьяна Фендрикова, которая сдала нормы первой, уже получила золотой значок ГТО в торжественной обстановке: из рук главы города Владимира Можина на аппаратном совещании в администрации КГО. 

Вот такая память о спортивном дошкольном детстве останется у наших ребят.

Мы, педагоги, уверены, что вкус победы они уже никогда не забудут и продолжат любить спорт и физкультуру и в школе, и в дальнейшей жизни». 






 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2