16+
18 июня 2012 13:35

Медики Копейска отметили профессиональный праздник в стиле КВН

Перед людьми самой гуманной профессии выступил фольклорный ансамбль, специально приехавший из Болгарии.
Медики Копейска отметили профессиональный праздник в стиле КВН
Автор: Мария Согрина,18.06.2012 Фото: Мария Согрина Описание: Фольклорный коллектив "Завет" из Болгарии

Цветы, овации, шутки и поздравления.

Праздник, посвященный Дню медицинского работника, прошел в Копейске в минувший четверг. Врачей, фельдшеров и медсестер чествовали во Дворце культуры имени Кирова.

Поздравить представителей самой гуманной профессии пришли глава округа Вячеслав Истомин, председатель Собрания депутатов Владимир Емельянов, а также гости из области – заместитель министра здравоохранения Сергей Уфимцев, депутат Законодательного Собрания Константин Захаров и помощник депутата ЗСО Ярослава Чабана.

- Мы, пациенты, можем благодарить или критиковать наших медиков, но в случае болезни мы все равно придем к вам и будем ждать помощи от людей в белых халатах, - сказал в своем выступлении глава округа.

Того, что проблемы в сфере здравоохранения имеются, не отрицали и сами медики – начальник копейского управления здравоохранения Алексей Алешкевич признал, что врачам есть над чем работать и что менять к лучшему.

Переход к новой организации работы стал и темой для выступлений команд КВН – «Вариации на тему модернизации». Восемь команд шутили о новых тенденциях в медицинском обслуживании. Победители (горбольница № 4) искали чудо-модернизацию вместе с героями детских сказок и поразили зрителей масштабностью постановки и сценическим искусством. Вторые призеры – горбольница № 6 остроумно высмеивали перегибы в новой системе штрафов. Сотрудники детской поликлиники (третье место) зажгли зал потрясающим кан-каном. Приз зрительских симпатий безоговорочно присудили коллективу стоматологии, в миниатюрах которого Равшан с Джамшутом ставили дешевые цементные пломбы, зубы сверлили дрелью, а образ обворожительной медсестры запомнился всем мужчинам в зале.

Победители получили офисную технику от челябинской компании «Рембыттехника», а лучшим болельщикам (коллективу «Скорой помощи») достался большой торт от городского горкома профсоюзов здравоохранения.

Присутствующие на встрече зрители получили уникальный подарок - специально для них весь вечер выступал болгарский фольклорный ансамбль «Завет», который приехал с гастролями в Челябинскую область в рамках программы обмена опытом. За месяц до этого несколько южноуральских фольклорных коллективов побывали в Болгарии.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2