16+
07 июня 2018 13:37

Депутат Госдумы пригласил ветеранов отдохнуть

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко пригласил участников клуба «80+» в социально-оздоровительный центр «Восход» в Увельском районе, где уже многие годы организован бесплатный отдых для людей старшего поколения. 
Анатолий Литовченко
Автор: Федор Кукшпаев

Свое предложение парламентарий высказал на встрече с членами первого в России клуба, организованного в Челябинске по инициативе областного Совета ветеранов и региональной организации общества «Знание».

По словам Анатолия Литовченко, на создание уникального клуба ветеранов вдохновил президент, который в своем Послании Федеральному Собранию РФ сказал: «Наш нравственный долг – всемерно поддержать старшее поколение, которое внесло огромный вклад в развитие страны. У пожилых людей должны быть достойные условия для активного, здорового долголетия». 




– Наши пенсионеры творчески отнеслись к реализации поставленной главой государства задачи, – заявил народный избранник. – Они готовы поделиться своими секретами активного долголетия и предложить правительству России свои идеи в программу поддержки и повышения качества жизни людей старшего поколения.




В письме из администрации президента участники первого в России клуба «80+» получили благодарность «за высокую оценку деятельности главы государства, активную гражданскую позицию, интерес к жизни страны».




В заседании клуба также принял участие председатель областного Совета ветеранов Анатолий Сурков, которому в будущем году исполняется 80 лет. Он пообещал вступить в ряды нового движения, а пока, по его словам, «готов поработать простым кандидатом». 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2