16+
20 июня 2018 16:20

Праздник лета и книг на площади Трудовой Славы. Фоторепортаж

На площади Трудовой Славы сейчас людно и весело. В этот теплый, по-настоящему летний день ребята из городских лагерей, а также заинтересованные копейчане принимают участие в интересном мероприятии – Фестивале книги и чтения «Какого цвета радуга». 
«Какого цвета радуга»
Автор: Мария Камилова Фото: Светлана Полежаева

20 июня, в день присвоения поселку Копи статуса города, на площади работает более 20 площадок. Конкурсы и задания способствуют развитию юных читателей – причем не только интеллектуальному, но и физическому.


DSC_0046.jpg


Здесь действует передвижная библиотека на колесах, вниманию читателей предлагают выставку книг современных уральских авторов и многое другое. Проходит викторина, организованы мастер-классы от городских библиотек, Краеведческого музея, ДШИ №2, ВСТК «Медведь», секции армспорта. На малой сцене фестиваль сопровождают выступления воспитанников ДК Петрякова и других копейских исполнителей.


DSC_0049.jpg


Фестиваль проходит уже 10-ый раз, в этом году он охватит более 800 человек. Проводит мероприятие Центральная библиотечная система при поддержке управления культуры и управления образования администрации КГО.


DSC_0062.jpg


Организаторы благодарят за помощь и поддержку партнеров фестиваля – Копейское отделение партии «Единая Россия», ДК им. Петрякова, компанию «Инсит», волонтеров из Копейского политехнического колледжа им. С. В. Хохрякова, и приглашают горожан в библиотеки городского округа. Дружба с книгой продолжается!


jWfDFq5xh2kPFNcVCMUVAH7G19H1SAqiTYbCpCYf7JMawj55PyBt.jpg


jWfDFq5xiYskEjZMUziF6JiyA4JW7cUsRHrrN4nJAo7NdfPmKYLr.jpg


jWfDFq5xpmQg9Mi83VSK87dTsc39uLAvxc1L2Qj8embZWiXWGvjd.jpg


jWfDFq5xpQ9eo7khncR5KWFtDmiivyX988KetSsnaTfd8HmtpN7W.jpg


jWfDFq5xq6JYEXcbZYkhaGM9hoQvW7AVhkTnfjwhEYnKXUhkkwww.jpg 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2