16+
02 июля 2012 12:14

Мечты сбываются!

Компания "Газпромнефть-Челябинск" и автолюбители Южного Урала подарили копейскому детскому дому современную спортплощадку.
Мечты сбываются!
Автор: Людмила Гейман Описание: Глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин и генеральный директор ООО «Газпромнефть Челябинск» Алексей Черников

28 июня на территории учреждения была открыта новая современная спортивная площадка.

Вместе с детьми отметить это событие приехали глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин и генеральный директор ООО «Газпромнефть Челябинск» Алексей Черников - организатор благотворительной акции «Новогоднее чудо».

Проведение этой социальной акции стало ежегодной традицией компании, а в 2011 году, с ноября по декабрь, в ней приняли участие почти 8 тысяч автомобилистов Челябинска и Челябинской области, в том числе Копейска. Благотворительный фонд, который был собран за два месяца акции, составил 1580600 рублей. Эта сумма в равных частях была поделена на два детских учреждения: детский дом города Копейска и челябинский детский сад №400 для детей с патологией зрения. Для детсада приобретено офтальмологическое оборудование и оборудование для кабинета ИЗО. Для детского дома КГО куплены три компьютера, 10 пар современных лыж, а также построена универсальная спортивная площадка с искусственным покрытием, что стало особой радостью для воспитанников детдома.

- Мы знали, что в копейском детском доме сформирована своя хоккейная команда, и самым большим желанием ребят было получить современную площадку для тренировок в зимнее и летнее время, - говорит Алексей Черников. – И приложили все усилия, чтобы мечта сбылась: к собранным в течение акции деньгам компания выделила дополнительные средства на строительство спортплощадки.

- Мы благодарны компании, ее генеральному директору за такой подарок, - сказала директор детского дома Александра Сасина. – Наши дети очень любят спорт, участвуют в соревнованиях разного уровня, но тренироваться приходилось ездить в «Темп». Сейчас же созданы все условия, чтобы наши спортсмены получили новый стимул и пришли к еще более высоким результатам.

После приветственных речей и торжественного разрезания ленточки на новой площадке состоялся товарищеский матч по футболу между смешанными командами, в каждой из которых были и автомобилисты, и воспитанники детдома. Сыграли вничью, победила дружба.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

18 апреля 2024 17:20 Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской Думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство».

Новости СМИ2