16+
17 августа 2010 13:46

Наводим порядок!

Коммунальщики спешат завершить летние работы. Заботы августа — это завоз песка в детские песочницы и реконструкция дворовых территорий.
Наводим порядок!
Автор: Елена Щапова Описание: Теперь во всех дворовых песочницах есть строительный материал для сказочных замков.

Коммунальщики спешат завершить летние работы. Заботы августа — это завоз песка в детские песочницы и реконструкция дворовых территорий.

Песочницы под засыпку!

Согласно поручению главы города Михаила Конарева обеспечить завоз песка во все детские дворовые площадки подрядные организации взялись за работу и уложились в сроки: «УЮТ ЖКХ» успел засыпать песочницы на подведомственной ему территории до 3 августа, ООО «Сфера» справилось с заданием к пятому числу. Теперь во всех дворовых песочницах есть строительный материал для сказочных замков. 7 коммунальных предприятий занимались завозом песка. Не обошлось и без недоразумений: во дворе дома по адресу Славы, 13, песок незадачливо вывалили у забора. Журналист задал вопрос: почему так получилось, заместителю председателя комитета по вопросам жилищно – коммунального хозяйства КГО Анатолию Архипенко. На обращение редакции Анатолий Петрович ответил четко: «На сегодняшний день песок во дворе дома №13 пересыпан, как положено, под грибок. Такая ситуация сложилась исключительно по причине отсутствия проезда, но потом песок был перенесен вручную».

Асфальтовый рай

В этом году 2 млн. 400 тыс. рублей из местного бюджета выделено на ремонт и реконструкцию дворовых территорий. А это ни много ни мало 34 двора. 18 августа будет проведен аукцион на право проведения этих работ. В основном подрядчики займутся асфальтированием дворовых подъездов и тротуаров, установкой малых архитектурных форм. А уже сейчас осваиваются 1 млн. 985 тыс. рублей из средств текущего ремонта жилищного фонда. Все эти работы производятся по городской целевой программе «Двор 2008-2010». Благодаря дополнительным средствам, выделенным из муниципального бюджета, все, что не успели сделать во дворах в прошлом году из-за отсутствия денег, сделают в этом, до конца сентября.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
13 апреля 2024 15:10 И мы смеемся…

Под таким названием 4 апреля на сцене Дворца культуры им. Кирова народный коллектив «Театр Игры» представили свою новую работу – остросоциальный спектакль, затрагивающий душу каждого зрителя.

13 апреля 2024 13:00 Единовременная материальная помощь в связи с паводком направлена 232 южноуральцам

Первые выплаты в размере 20 тысяч рублей на человека перечислены жителям территорий, где была объявлена чрезвычайная ситуация, сообщает пресс-служба минсоцотношений региона.

Новости СМИ2