16+
12 июля 2018 17:15

6 работающих на 5 пенсионеров. Реформа необходима

Изменение пенсионной системы необходимо, убежден Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Леонид Поляков, сообщает ТАСС. Причина – опасный дисбаланс в численности работающих россиян и пенсионеров, существующий в данный момент в России.

6 работающих на 5 пенсионеров. Реформа необходима
Фото: new.rustep.com

Сейчас соотношение пенсионеров и работающих оценивается как пять к шести. 

"Если ничего не делать, резко сокращается число тех, кто своим трудом обеспечивает пенсии для людей, уже вышедших на пенсию, если эта тенденция продолжится, то это на самом деле социально-экономическая катастрофа", - убежден он.

По мнению члена Совета, дисбаланс указывает на необходимость внедрения изменений в пенсионной сфере.
«Очень важная позиция, которая обосновывает необходимость выдвижения такого законопроекта [об изменении пенсионной системы], заключается в том, что мы постепенно пришли к дисбалансу в соотношении занятого трудом населения и населения, которое получает пенсии», — сказал член Совета.

По мнению Полякова, принятие правительственного законопроекта об изменении пенсионной системы будет стимулировать работу органов власти в области социально-экономического развития.

 

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2