16+
03 августа 2012 13:03

Слет за свой счет

Активисты молодежной палаты Копейска сами себе зарабатывают деньги на полезный и позитивный отдых
Слет за свой счет
Автор: Дмитрий Согрина Фото: Игорь Залесов

Второй слет актива общественной молодежной палаты Копейска прошел на базе Копейского техникума легкой промышленности «Голубой Еланчик» и собрал 20 человек.

Председатели студсоветов и журналисты, руководители КВНовского движения и проф-союзов молодых работников, сотрудники музея и спортсмены встретились на два дня вдали от городской суеты, чтобы обсудить перспективы развития общественных организаций города, планы работы молодежной палаты на 2012-2013 учебные годы.

е8.jpg

Организовать слет получилось благодаря премии Законодательного собрания, которую выиграла наша палата по итогам работы за 2011 год, — делится председатель ОМП Александр Дребит.Из 30000 рублей за первое место 6 тысяч мы на заседании палаты решили потратить на проведение данного слета, оплатив проживание для активистов. Приятно, что нам пошло навстречу руководство КТЛП, которое помогло в организации слета, и «Копейский машиностроительный завод», выделивший автотранспорт.

Кстати, мы с ребятами сразу условились: если они хотят, чтобы состоялся и третий слет, то нужно так поработать на общественном поприще, чтобы и по итогам 2012 году у копейской молпалаты была призовая премия.

е1.jpg

Активисты дела в долгий ящик не откладывают: сразу же после обеда, разбившись на команды, лидеры провели игры-тренинги. В ходе мозгового штурма четыре команды предложили список «добрых дел» для палаты на ближайшие пять месяцев, подготовили мини-презентации своих проектов, которые помогут при защите копейской ОМП в Законодательном собрании.

е9.jpg

е10.jpg

е11.jpg

е12.jpg

е13.jpg

е15.jpg

После деловой игры молодых лидеров ждали купание в теплых водах Еланчика, конкурс на приготовление шашлыка, песни под гитару, вечерняя дискотека под открытым небом и криминально-интеллектуальная игра «Мафия».

е14.jpg

е16.jpg

е18.jpg

е19.jpg

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
18 апреля 2024 13:30 Расширение списка жизненно важных лекарств и препаратов для лечения высокозатратных нозологий

 Правительство Российской Федерации расширило список жизненно важных лекарств и список препаратов для лечения высокозатратных нозологий.

18 апреля 2024 12:30 Бдительность – лучшая защита от мошенников

 Злоумышленники часто используют популярные мессенджеры для коммуникации со своими жертвами.

Новости СМИ2