16+
03 августа 2018 12:55

Школы сдают экзамены перед приемом детей

В Копейске образовательные учреждения готовятся к приему детей. Начала работу межведомственная комиссия по приемке образовательных учреждениях к новому 2018-2019 учебному году.  
проверка школ

К приемке предъявлено 88 образовательных учреждений города. Работа комиссии продлится с 31 июля по 10 августа. Приемка готовности образовательного учреждения - это своего рода экзамен, который сдает учреждение, чтобы принять детей 1 сентября.
Вопросы пожарной безопасности являются одними из ключевых при решении вопроса готовности учреждений к новому учебному году. 


Как показали первые дни работы комиссии, большинство образовательных учреждений готовы к учебному году, но и без нарушений не обошлось. Характерными нарушениями пожарной безопасности являются отсутствие дублирования сигнала системы автоматической пожарной сигнализации на пульт подразделения пожарной охраны и несоответствие путей эвакуации требованиям. 


Одной из первых комиссия проверила среднюю школу № 2 поселка Октябрьского. Старший инспектор ОНДиПР № 6 Елена Абрамовой совместно со специалистом, ответственным за пожарную безопасность в школе, проверила работоспособность автоматической пожарной сигнализации с проверкой поступления сигнала на пульт диспетчера пожарной охраны. После «тренировочной сработки» пожарной сигнализации инспектор также оценила наличие исправных первичных средств пожаротушения, путей эвакуации, уголка пожарной безопасности. Проверила качество инструктажа у обслуживающего персонала учебного заведения, а также знание правил пожарной безопасности сотрудниками учреждения. 

«Данные мероприятия проводятся с целью недопущения пожаров и других чрезвычайных ситуаций. В течение года мы также проводим мероприятия по пожарной безопасности – это и уроки безопасности с учащимися и тренировочные эвакуации» - рассказала Елена Абрамова. 




«К приемке мы начинаем готовиться сразу, как заканчиваются экзамены в школе. Все, что зависит от руководства мы делает полностью, единственная проблема-это недостаточное финансирование, но мы все равно стараемся. Пожарная безопасность в школе всегда на первом месте. Нами заключены договоры на обслуживание систем пожарной сигнализации и оповещения, а также дублирования сигнала на пульт пожарной охраны. При проведении ремонта используем только сертифицированные «негорючие» материалы. Согласно плана проводим тренировочные эвакуации и уроки безопасности для учащихся», пояснил заместитель директора школы № 2 Игорь Фанович Габуда.

Итоги готовности образовательных учреждений к новому учебному году будут подведены 10 августа. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2