16+
06 августа 2018 14:18

100 медалистов в один день! В Копейске прошел фестиваль ГТО

Летний фестиваль ГТО прошел на выходных в Копейске. На мероприятие пришли около 120 копейчан. В основном на праздник пришла молодежь от 16 до 35 лет, много семей с детьми.

гто
Автор: Мария Камилова Фото: Алексей Самаев

Главная цель традиционного мероприятия – массовая сдача нормативов ГТО в праздничной обстановке. 4 августа проверить свою готовность к труду и обороне решились 100 копейчан.

- Общий уровень участников праздника был достаточно высоким, подавляющее большинство сдающих нормы получили зачет, а значит, станут обладателями значка ГТО. Все прошло организованно, без каких-либо накладок, на позитивной ноте. Благодарим тренеров спортивной школы № 1, которые на общественных началах в этот день принимали нормативы у участников фестиваля. Также помогали спорткомитету волонтеры – спортивные и неравнодушные жители города, - рассказала Татьяна Подкорытова, начальник копейского центра тестирования ГТО.

Участники сдавали несколько нормативов: упражнения на пресс; подтягивание на высокой перекладине (мужчины) или отжимание от пола (женщины); прыжки в длину с места; упражнение на гибкость; бег на 30 метров и стрельбу из электронного оружия.

Как рассказала Татьяна Викторовна, с продемонстрированным результатом смирились не все: уже после праздника ей звонили многие участники, которые в части нормативов не дотянули до «золота», и уточняли, когда можно попробовать пересдать тот или иной этап.

Смотрите фоторепортаж с праздника.

Публикацию «5 причин сдать нормы ГТО» читайте здесь.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2