16+
21 августа 2012 13:12

ДЕНЬ ГОРОДА будет СЛАДКИМ

Какие «Изюминки» приготовили горожанам и гостям города в честь празднования 105-летия Копейска.
ДЕНЬ ГОРОДА будет СЛАДКИМ
Автор: Мария Согрина Фото: Дмитрий Согрин Описание: В этом году нас вновь порадует легендарный кеоллектив "Ариэль"

Попадем в книгу рекордов Гиннеса?

В этом году копейчан ждут как традиционные мероприятия, так и настоящие сюрпризы. Главным станет, пожалуй, 105-килограммовый торт от предпринимательского сообщества города, подаренный всем горожанам. Сладкий приз будет испечен на Копейском хлебокомбинате, а в день праздника на площади Славы торжественно разрезан и преподнесен участникам мероприятий и всем желающим.

Праздничные мероприятия пройдут на двух площадках — площади Трудовой Славы и площади Красных Партизан. Предусмотрены программы для детей, молодежи, людей среднего возраста и пожилых копейчан. На сцене каждый поселок поздравит копейчан с круглой датой каким-то творческим выступлением.

Приедут звезды эстрады, шахмат, футбола

В день 105-летия на копейской сцене будут выступать сразу две «звезды» — Татьяна Овсиенко и ансамбль «Ариэль». Вечером всех горожан ждет салют.

Для любителей шахмат приготовлен отдельный сюрприз: прямо на площади Трудовой Славы два международных гроссмейстера Евгений Свешников и Семен Двойрис проведут сеанс одновременной игры.

Кроме того, в праздничный уикэнд пройдут всероссийские соревнования по мотокроссу и велогонке.

На субботнем спортивном празднике на стадионе «Химик» состоится выставка декоративных голубей: приедут голубеводы со всего Урала и из Западной Сибири. Можно будет сфотографироваться с крылатыми питомцами и подержать их в руках.

На 23 августа запланирован футбольный матч команды ветеранов московского ФК «Спартак» и сборной команды Копейского городского округа, пройдет он на стадионе «Химик».

Как отметил заместитель главы округа по социальным вопросам Владимир Бисеров, все средства на организацию праздника поступили от предприятий и предпринимателей города.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2