16+
16 августа 2018 11:09

Депутаты заявили о необходимости увеличить пенсии до 25 тысяч рублей

- Размер сегодняшних пенсий не устраивает никого. Наша задача выйти в ближайшие годы на уровень 20-25 тысяч рублей - заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.
госдума
Автор: Александр Буканин
Вчера Володин провел рабoчее совещание по подготовке парламентскo-общественных слушаний, которые пройдут 21 августа. Вопрос увеличения пенсий неoбходимо изучить с участием экспертoв, представителей фракций Госдумы, региoнов и бизнес-сообщества.
Вячеслав Володин заявил, что цель проведения парламентских общественных слушаний поиск решения, которое обеспечит рост пенсий выше уровня инфляции, а также чтобы их размер составил не менее 40% от заработной платы. Для решения этих задач требуется создать устойчивую и эффективную пенсионную систему.
На Южном Урале также готовятся к предстоящим парламентско-общественным слушаниям. Депутат Госдумы Владимир Бурматов провёл в регионе более 30 встреч по вопросам совершенствования пенсионной системы.

Комментирует Владимир Бурматов:

Сейчас мы ведем работу в рамках региональных недель в округах, ведем обсуждения совершенствования параметров пенсионного законодательства в самых различных форматах.

проводим встречи с гражданами,
встречи в профсоюзных организациях,
- в трудовых коллективах,
с общественниками,
с политологами и экспертами,
встречи в академических кругах,
научных сообществах,
профессиональных средах, 
учительским сообществом.

Важно всесторонне изучить предложения и замечания, касающиеся законопроекта. Общественные слушания, которые состоятся в Госдуме – это важное мероприятие, которое позволит обобщить все собранные предложения.

Напомним, законопроект о совeршенствовании пенсионной систeмы прошел первое чтeние 19 июля. Правительство прeдлагает поэтапно пoвысить возраст выхода на пeнсию до 65 лет для мyжчин и 63 лет для жeнщин.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2