16+
17 августа 2018 12:56

Жители Сосновского района посетили с экскурсией Михеевский ГОК

Гостям продемонстрировали флагманский комбинат РМК, который является прототипом Томинского ГОКа.
Михеевский ГОК
Автор: Александр Буканин
Михеевский горно-обогатительный комбинат посетили 40 человек среди них культработники, педагоги учебных учреждений, пенсионеры из Томинского сельского поселения, села Архангельского и других населенных пунктов, а также представители администрации Сосновского муниципального района посетили Михеевский горно-обогатительный комбинат. 



Челябинцам наглядно показали, как действует современный комбинат, как реализуются мероприятия системы промышленной и экологической безопасности, в каких условиях трудятся сотрудники.



На предприятии действует принцип нулевого сброса. Это значит, сто все стоки циркулируют в замкнутом водообороте и многокоратно используются в технологическом процессе. Для предотвращения образования пыли в руднике реализуют комплекс мероприятий по пылеподавлению, в том числе озеленение отвалов и регулярное орошение технологических дорог. 

Приоритеты предприятия:  забота о чистоте атмосферного воздуха и реализация комплекса мероприятий по охране водных объектов, почвы, растений, животного мира, а также эффективному обращению с отходами. 



Такие же технологии и принципы организации производства Русская медная компания планирует внедрить и на Томинском горно-обогатительном комбинате в Сосновском районе. В проект инвестируют 77 млрд рублей. Предприятие обеспечит работой более 2,5 тысяч челябинцев.





Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2