16+
17 августа 2018 13:24

На Южном Урале пройдет Чемпионат России по воркауту

Чемпионат России по воркауту (Street Workout) пройдет в эти выходные 18 и 19 августа в Челябинске.
Чемпионат России по воркауту
Автор: Александр Буканин
Этот крупнейший турнир страны организовало Объединение силового спорта Воркаут Челябинской области при поддержке Русской медной компании.  В турнире участвуют более 130 спортсменов из 50 городов. В ходе состязаний определят сильнейших представителей уличного силового спорта и установят рекорд России по массовому подтягиванию.
 
Соревнования («командный фристайл» и «индивидуальный фристайл») стартуют в эту субботу в легкоатлетическом комплексе имени Е. Елесиной (пр. Ленина, 84). Церемония открытия начнется в 16 часов, в ней поучаствуют:  начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска Евгений Иванов, представители Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, а также советник Президента АО «Русская медная компания» Анатолий Еремин. 
В программе первого дня Чемпионата запланированы показательные выступления сильнейших спортсменов, а также танцевальные номера. 

На следующий день, 19 августа, спортсмены соберутся в 13 часов на воркаут-площадке на территории парка имени Ю.А. Гагарина по ул. Коммуны. В воскресенье спортсмены сразятся в силовом троеборье: выходы силой на две руки, подтягивания с дополнительным весом 32 кг, отжимания от брусьев с дополнительным весом 48 кг. В этот день установят индивидуальные рекорды по подтягиванию на одной руке, переднему и заднему вису, «флажку» и отжиманию от пола в стойке на руках. 

Победителей и призеров соревнований наградят кубками, медалями и грамотами, а также денежными призами. Четыре участника, которые наберут максимальное количество баллов, получат право представить Россию в Москве на Чемпионате мира, который пройдет 7-8 сентября.
 

Справка 

"Русская медная компания поддерживает занятия воркаутом в территориях присутствия своих предприятий. Эта часть социальной политики РМК направленна на пропаганду здорового образа жизни и создание для местных жителей доступных условий для занятий спортом. Так, компания финансирует строительство воркаут-площадок и парков, по уровню оснащения готовых к проведению соревнований международного уровня. В 2017 году РМК построила в Челябинской и Свердловской областях 16 площадок. Еще 10 появятся в этих регионах в 2018 году ".

Контактное лицо от организаторов мероприятия: 
- Елена Федотова +7 952 501 53 89 
- Жохангир Насыров +7 912 794 40 47 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2