16+
21 августа 2018 14:49

В ближайшие 2 года челябинский воздух станет чище

В рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске серьезно взялись за экологию. Серия мероприятий позволит значительно улучшить качество атмосферного воздуха. 
экология

По словам губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, в настоящее время разработан проект дорожной карты, направленный на улучшение состояния окружающей среды, качества атмосферного воздуха, озеленение и благоустройство территорий Челябинска.

На предприятиях города будут проведены природоохранные мероприятия, включающие снижение выбросов в атмосферу. Часть общественного транспорта будет переведена на экологически чистый природный газ – для этого приобретут 75 газомоторных автобусов. Планируется рекультивация городской свалки в Металлургическом районе Челябинска и создание эстетичной городской среды путем очистки русла реки Миасс, строительства набережной, реконструкции коллектора реки Игуменка, высадки 10 тысяч деревьев.

Также дорожная карта предусматривает проведение независимого экологического аудита предприятий группы «Мечел» и дальнейшей разработки экологической программы по снижению негативного воздействия на окружающую среду до 2025 года.
«Реализация намеченного плана работ позволит в значительной степени улучшить ситуацию с экологией в мегаполисе. Считаю проработку этого вопроса важным перед проведением и обеспечением председательства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества в 2019-2020 годах и в объединении БРИКС в 2020 году», – подчеркнул Борис Дубровский.
 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 марта 2024 11:00 Студенческая игра

 18 марта в центральной городской библиотеке прошла квиз - игра, посвященная 10-летию вхождения Крыма в состав России.

19 марта 2024 09:29 Последние подарки викторины «Всей семьей - за Копейск» нашли своих хозяев

18 марта подведены итоги последнего, третьего викторины.

Новости СМИ2