16+
14 сентября 2018 14:11

Tele2 и фонд «Навстречу переменам» огласили полуфиналистов конкурса социальных предпринимателей

Урал – Tele2, любимый оператор мобильной связи в России, подводит предварительные итоги IV Всероссийского конкурса социальных предпринимателей, организованного фондом «Навстречу переменам». Всего на конкурс было направлено 50 проектов из 32 регионов России, в полуфинал вышли 8 заявок из макрорегиона «Урал» Tele2.  
Урал – Tele2
Автор: Александр Буканин
Конкурс «Навстречу переменам» проводится с целью помочь социальным предпринимателям, разрабатывающим способы решения социальных проблем в сфере детства в своем регионе.  

Ряд социальных предпринимателей предложили бизнес-идеи, посвященные дополнительному образованию и профориентации подростков. Часть проектов направлена на формирование полезных привычек и прививание здорового образа жизни. 

С 15 апреля по 15 июня 2018 года подавались заявки на конкурс. Всего подали заявки около 300 социальных предпринимателей со всей страны. Волонтеры Tele2 отобрали из них 126 проектов.  Сотрудники фонда и экспертный совет определяли лучшие работы. Свои проекты представили представители бизнеса, некоммерческих организаций и специалистов в области социального предпринимательства. 

Жители Сибирского федерального округа представили на конкурс больше всего проектов. Уральский регион оказался на втором месте по количеству заявившихся участников . Третье место разделили между собой Северо-Западный федеральный округ, Москва и Московская область.  

В макрорегионе «Урал» Tele2 в полуфинал конкурса вышло 8 проектов, в том числе четыре проекта из Свердловской области, два из Тюменской области, по одному из Оренбургской области и Пермского края. Проекты направлены на поддержку семей с детьми с особенностями развития и создание для них дополнительных возможностей, поддержку здорового питания детей, а также на работу с подростками и профориентацию выпускников школ.    

Полуфиналисты приглашены на обучающие семинары, которые проходят в Москве, Екатеринбурге и Новосибирске. Во время обучения они получат подробную информацию о подготовке к следующему этапу конкурса, а также приобретают знания в области социального проектирования, бизнес-моделирования, управления проектами и финансов. 

По завершению обучения полуфиналисты представят свои проекты на очных интервью с представителями фонда «Навстречу переменам» и партнерами конкурса. Авторы 10 лучших проектов 22 ноября приедут на финал конкурса в Москву, где взрослое и детское жюри определит пять победителей. Они получат от Tele2 и фонда «Навстречу переменам» начальное финансирование проекта на один год в размере 1,2 млн рублей. 

Для победителей разработают индивидуальные программы поддержки и профессионального развития. Каждый из финалистов получит помощь в формате бизнес-инкубатора, где наставниками выступят сотрудники компании Tele2. 

Tele2 поддерживает благотворительный фонд «Навстречу переменам» с 2012 года. За шесть лет работы организации его подопечные изменили к лучшему жизнь более 350 тысяч детей и подростков. Больше о фонде можно узнать на сайте «Навстречу переменам». 

Проект проходит при поддержке Tele2, газеты Metro и группы компаний VIASAT. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2