16+
21 сентября 2018 10:47

Федеральные эксперты оценили развитие Карабаша

Комиссия из Москвы оценила производственные и социальные достижения Русской медной компании.
РМК
Автор: Александр Буканин Фото: Пресс-служба Русской медной компании
Эксперты познакомилась с опытом работы Русской медной компании по развитию производства и созданию комфортных условий жизни для населения.

Гости из Москвы побывали в новом спортивном комплексе «Металлург», который был построен на средства РМК в прошлом году. Эксперты также побывала на заводе «Карабашмедь», где узнали, что с 2004 года РМК направила на модернизацию производства свыше 18 миллиардов рублей, благодаря этому выбросы в атмосферу сократились более чем в 20 раз.

В 2017 году инвестиции РМК на реализацию социальных программ направила больше 570 миллионов рублей. На эти средства в Карабаше построили спортивный комплекс, модернизировали санаторий «Синегорье». В конце этого года после капитального ремонта откроется детский сад № 11. В планах РМК на 2019 год открытие торгового центра, где разместятся филиалы крупнейших торговых сетей страны, МФЦ, кинотеатр, киноконцертный зал, кафе и детская игровая зона.

Руководство Русской медной компании также планами на будущее. Компания займется рекультивацией земель вокруг Карабаша, которые были загрязнены.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 14:00 Квартирник «А жизнь продолжается»

 Музыкальный вечер в формате квартирника прошёл в Центральной библиотеке Копейска 13 апреля.

16 апреля 2024 13:00 Традиционная эстафета на призы "Копейского рабочего" пройдет 1 мая

Легкоатлетические соревнования состоятся в 89 раз.

Новости СМИ2