16+
21 сентября 2018 15:32

Павлодар станет новой площадкой молодежного сотрудничества России и Казахстана

В Казахстане прошел круглый стол на тему: «Россия – Казахстан: перспективы развития молодежного предпринимательства».
Евразийское содружество
Автор: Александр Буканин
Мероприятие состоялось 19 сентября на базе Павлодарского государственного педагогического университета.  Организаторы: фонд «Евразийское содружество» и студенческое молодежное движение «Евразийский экспресс: Россия – Казахстан – Таджикистан» при поддержке вузов и общественных организаций Казахстана.

Круглый стол собрал экспертов в сфере евразийской экономики, представителей бизнеса, госструктур и гражданского общества, а также молодежь двух дружественных стран – Казахстана и России. Дискуссия затронула актуальные вопросы развития молодежного предпринимательства.
Участники круглого стола изучили возможности использования творческого потенциала молодежи в интересах инновационного развития национальных экономик, поддержки молодёжных бизнес-идей и проектов. Эксперты обсудили перспективы внедрения предпринимательских инициатив студентов на приграничных территориях, рассмотрели возможности поддержки проектов, нацеленных на развитие экономик своих стран, повышение экономической и финансовой грамотности населения, создание рабочих мест и повышение качества жизни населения.
В завершении деловой программы для молодежных активистов из Павлодара и Южного Урала состоялся интерактивный турнир «Молодежь Казахстана как опора национального процветания и евразийской интеграции» и деловая игра «Молодежный стиль: прогресс, инновации, креатив». Их основная задача – повысить интерес к евразийским интеграционным процессам, привлечь внимание к необходимости поддержки молодежного предпринимательства, сформировать у студенчества активную гражданскую позицию.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 марта 2024 12:00 Творческая встреча с Зинаидой Дувановой в рамках Недели детской книги

 Зинаида Дуванова, писатель, педагог и краевед, провела время в детской библиотеке №8 посёлка Горняк в гостях у юных читателей.

19 марта 2024 11:00 Студенческая игра

 18 марта в центральной городской библиотеке прошла квиз - игра, посвященная 10-летию вхождения Крыма в состав России.

Новости СМИ2