16+
21 сентября 2018 19:43

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко осмотрел трубопровод из Смолино в Курочкино

Сегодня в Копейске с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко. Парламентарий побывал на ряде социальных объектов поселка Старокамышинска.

Литовченко
Автор: Мария Камилова Фото: youtube.com

Депутат побывал в больничном комплексе горбольницы №3, расположенной в поселке, в ДК имени Маяковского и на озере Курочкино, где недавно запустили насосную станцию.

В медучреждении Анатолий Литовченко осмотрел здание, где располагается взрослая поликлиника и дневной стационар, в нем недавно провели ремонт фасада. Побывав в детской поликлинике, Анатолий Григорьевич отметил, что оно нуждается в косметическом ремонте, и пообещал обсудить с руководством региона вопрос о выделении средств на эти нужды.

При посещении ДК имени Маяковского руководитель учреждения культуры, где недавно заменили кровлю и отремонтировали актовый зал, обратила внимание депутата на отсутствие в обновленном зале зрительских кресел. Их роль в данный момент выполняют поставленные рядами офисные стулья, что неудобно для зрителей. Парламентарий взял на контроль вопрос выделения средств для закупки новых кресел.

Важным пунктом визита стало посещение озера Курочкино, где Анатолий Литовченко побывал на конечной точке трубопровода, с помощью которого ведётся перебоос воды в Курочкино. Необходимость перекачки воды из переполненного озера Смолино, которое подтопляет жителей Ленинского района, в пересыхающее озеро Курочкино назрела давно.

Недавно пущенная станции, которая перекачивает воду из озера Смолино в озеро Курочкино, сегодня впервые вышла на запланированные мощности.

Позже «КР» опубликует подробный материал и фотоотчет о визите Анатолия Литовченко в Старокамышинск.

 

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 марта 2024 13:40 Более 160 тысяч южноуральцев уже проголосовали за благоустройство своих муниципалитетов

С 15 по 17 марта на Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали...

19 марта 2024 12:00 Творческая встреча с Зинаидой Дувановой в рамках Недели детской книги

 Зинаида Дуванова, писатель, педагог и краевед, провела время в детской библиотеке №8 посёлка Горняк в гостях у юных читателей.

Новости СМИ2