16+
24 сентября 2018 14:09

Владимир Можин посетил строящийся Двор мечты

Глава Копейского городского округа Владимир Можин в рамках реализации проекта «Городская среда» оценил ход выполняемых работ по улице Гольца,12. 
Владимир Можин
Автор: Пресс-служба администрации КГО Фото: Фото автора

Во время визита Владимир Можин отметил, что двор в центре Копейска ремонтировался с учетом многочисленных пожеланий жителей: «Каким видели в будущем свой двор жители, и какие предложения они вносили, такие идеи мы и воплощаем в жизнь, это двор их мечты. Благодаря поддержке губернатора Бориса Александровича Дубровского, в рамках проекта в этом году мы комплексно благоустроим 13 копейских дворов и установим 20 детских площадок во дворах, отремонтированных в прошлом году». 


Отметим, что ранее жители дома жаловались на отсутствие современной детской площадки. Двор также не соответствовал современным нормам: проезд был узким для проезда пожарных автомобилей и карет скорой помощи. Детский городок находился в неудовлетворительном состоянии, играть в нём было небезопасно.

Сегодня во дворе работает строительная техника: погрузчики, асфальтоукладчики. «Мы увидели, как активно работает управляющая компания, заинтересованы жители и старший по дому. Асфальтирование дорог и тротуаров подходит к завершению. Двор большой, это центр города, работы много. Помимо новой детской площадки мы планируем установить во дворе спортплощадку. Возникающие вопросы мы решаем оперативно, чтобы всё было закончено в срок», – отметил Владимир Можин.




«Жители очень довольны переменам и благоустройству двора. Появился новый асфальт, стали шире проезды и новые парковочные места. Работы выполняем качественно и асфальт мы укладываем в два слоя», – рассказал подрядчик Арман Севоян.




«Дом находится в жилом фонде, который обслуживает наша управляющая компания. Очень рады, что дом включили в губернаторскую программу по благоустройству «Городская среда». Особенно счастливы дети появлению новой детской и спортивной площадки», – считает генеральный директор ООО «Спектр-1» Елена Лобова.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2