16+
25 сентября 2018 13:47

В Челябинске состоялся суперфинал фестиваля «Метрошка 2018»

Русская медная компания, выступившая генеральным партнером фестиваля, отправит юных футболистов в гости к ФК «Зенит».  
Метрошка-2018
Автор: Александр Буканин Фото: Пресс-служба РМК
Поездка в Санкт-Петербург –это специальный приз компании победителям фестиваля детского дворового футбола «Метрошка 2018»  

В этом году фестиваль проходил в 25 городах Челябинской, Оренбургской и Свердловской областей, а также Башкортостана и Татарстана. В финал вышли 48 команд в двух возрастных группах.  

 



В старшей возрастной группе первое место заняла копейская команда «Спутник»(Челябинская область). Лучшим игроком признан Иван Мельников из команды «Юность» (г. Полевской, Свердловская область). В младшей возрастной группе победу завоевала команда «Колхозники» из поселка Новосинеглазовский (Челябинская область). Лучшим игроком стал Арсений Каримгулов из этой же команды. 


 

Русская медная компания на проведение отборочных игр и финальных состязаний направила порядка 2,7 млн рублей. Кроме того, победители фестиваля в качестве приза от компании получат полный комплект брендированной футбольной формы и смогут отправиться в поездку в Санкт-Петербург на тренировочную базу ФК «Зенит». 

 

Комментирует вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова:  
 

- Для победителей прошлого фестиваля «Метрошка 2017» поездка в гости к футболистам «Зенита» стала незабываемым приключением. Ребята вживую увидели, как тренируются профессиональные игроки, встретились с тренерами клуба, увидели главные достопримечательности Санкт-Петербурга. Уверены, победители «Метрошки» этого года – ребята из Копейска и Новосинеглазовского – тоже получат массу впечатлений и полезных знаний. 

 



Фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА» – это большой детский праздник. Своего рода мини-чемпионат мира со всеми необходимыми атрибутами – гимном, флагом, кубками и медалями для победителей. Фестиваль детского дворового футбола «Метрошка» проходит по инициативе сети газет «Метро74» с 2002 года. Каждый год фестиваль расширяет свою географию: если в 2013 году турнир прошел в 9 городах, то в 2018 году – уже 25 городах. В том числе благодаря поддержке РМК фестиваль «Метрошка» смог выйти далеко за пределы Челябинской области и проводится на высоком организационном и профессиональном уровне.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 марта 2024 16:10 В Копейске прошло мероприятие посвященное Дню моряка- подводника

 В Краеведческом музее города Копейск 19 марта прошло мероприятие, посвященное Дню моряка-подводника. На нем рассказывали об истории подводного флота и важности этого профессионального праздника.

19 марта 2024 15:33 Копейчан приглашают проголосовать за объекты ФКГС

В 2024 году копейчанам предстоит выбрать, какой сквер из четырех будет благоустроен в 2025 году.

Новости СМИ2