16+
26 сентября 2018 12:15

Школьники восстановили мемориал героям Великой Отечественной войны на грант РМК

В Варненском районе реализован первый проект-победитель конкурса «Измени свой город к лучшему 2018».
Измени свой город к лучшему 2018
Автор: Александр Буканин Фото: пресс служба администрации варненского района

В поселке Новом Урале (, Челябинская область) после реставрации торжественно открыли мемориал «Воинам, погибшим в Великой Отечественной войне». Проект реализовала ученица МОУ СОШ п. Новый Урал Кормилицына Анастасия на грант (250 тысяч рублей), который выделила Русская медная компания в рамках конкурса детских социальных проектов «Измени свой город к лучшему 2018». 


Памятник 1970-х годов нуждался в реставрации. Школьница предложила обновить мемориальные плиты с именами героев-фронтовиков, отреставрировать статую солдата и благоустроить прилегающую территорию. Жюри конкурса высокого оценило не только саму идею проекта, но и то, как тщательно и подробно школьница его проработала и обосновала важность инициативы для жителей Нового Урала. 




Конкурс Русской медной компании «Измени свой город к лучшему» в этом году прошел в школах семи населенных пунктов региона: в Карабаше, Кыштыме, Карталах, Варне, Карталах, Коркино, Томинском и Межозерном.  До конца текущего года все проекты-победители будут реализованы.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2