16+
04 октября 2018 20:18

Русская медная компания открыла 3D-лабораторию в Кыштыме

Благодаря РМК в городском центре технического творчества появилось современное оборудование. 

Русская медная компания открыла 3D-лабораторию в Кыштыме
Автор: Александр Буканин Фото: Пресс-служба РМК

В кыштымском Центре детского (юношеского) технического творчества  (МОУ ДО «ЦД(Ю)ТТ», появились современный 3D-сканер, станок с числовым программным управлением и комплектующие для создания робототехники. Это оборудование было приобретено на средства РМК, выделенные в виде гранта (250 тысяч рублей) за победу в конкурсе детских социальных проектов «Измени свой город к лучшему».




Парк станков и агрегатов центра технического творчества дополнит новая техника, что позволит воссоздать мастерскую-лабораторию.

Лабораторию оснастят основными типами оборудования, использующееся в современной промышленности. В будущем здесь будут организованы практические занятия для детей и молодежи в возрасте от 13 до 23 лет чтобы популяризовать среди подрастающего поколения техническое творчество и инженерных специальностей. Около 400 подростков смогут поучаствовать в проектах мастерской-лаборатории в течение учебного года 2018 – 2019.

Справка

Конкурс Русской медной компании «Измени свой город к лучшему» был организован в школах семи населенных пунктов Челябинской области – Кыштыма, Карабаша, Варны, Карталов, Коркино, Томинского и Межозерного. Все проекты-победители до конца текущего года будут реализованы

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2