16+
08 октября 2018 11:18

Участковый уполномоченный полиции отчитался о работе перед жителями Бажово

В рамках операции «Ваш участковый» участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по городу Копейску провели встречу с жителями пос.Бажова.
Участковый
Автор: Пресс-служба ОМВД Копейска Фото: Пресс-служба ОМВД Копейска

Начальник отдела УУПиПДН подполковник полиции Джаудат Минахметович Шаяхметов рассказал собравшимся о результатах работы отдела участковых уполномоченных Копейска и основных задачах, стоящими перед стражами правопорядка. Он напомнил, что в период проведения данного мероприятия каждый участковый должны посетить граждан, проживающих на его административном участке, особое внимание уделяется проверке по месту жительства лиц, состоящих на специализированных учетах. С ними проводятся профилактические беседы, направленные на недопущение с их стороны нарушений административного и уголовного законодательства Российской Федерации. В целях установления обратной связи с жителями Копейска, участковые уполномоченные полиции вручают гражданам визитные карточки с контактными адресами и телефонами участковых пунктов полиции.

Участковый уполномоченный капитан полиции Муслимов отчитался перед населением о проделанной работе за 9 месяцев 2018 года, рассказал о преступлениях, совершаемых на поселке, о проведенных мероприятиях по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, выявлению административных правонарушений и профилактической работе с гражданами. Николай Валерьевич напомнил присутствующим о наиболее часто встречающихся случаях мошенничества, особенно в отношении пожилых граждан. Рассказал о том, как не стать жертвой мошенников.


Особо было отмечено, что в пос.Бажова совместно с сотрудниками полиции тесно взаимодействуют члены добровольной народной дружины «Содействие», руководитель которой Андрей Юрьевич Пастухов также присутствовал на этой встрече. Сотрудники полиции отметили, что в последнее время граждане стали более активно сотрудничать с правоохранительными органами, и такая работа способствовала улучшению оперативной обстановки в поселке.

В завершение встречи жители задали интересующие их вопросы сотрудникам полиции. Населению, в свою очередь, были даны разъяснения и рекомендации по охране общественного порядка. Присутствующие выразили слова благодарности в адрес работы участковых уполномоченных полиции и отметили важность и необходимость проведения таких встреч.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
12 апреля 2024 18:56 В станции юных техников Копейска запустили ракету

Ежегодно в День Космонавтики на Станции юных техников в День космонавтики проходит Фестиваль, посвящённый космосу. 

12 апреля 2024 18:25 В Копейске прошло вручение паспортов

 12 апреля в Копейском краеведческом музее прошла церемония награждения детей, которые преуспели в учёбе, спорте и общественной деятельности.

Новости СМИ2