16+
15 ноября 2012 14:39

«Журналина» попала в «двадцатку»

Сегодня открывается юбилейный, XX областной фестиваль детских СМИ «Журналина-2012». Он будет проходить на базе «Родничок» Чебаркульского района
«Журналина» попала в «двадцатку»
Автор: Дмитрий Согрин

Сегодня открывается юбилейный, XX областной фестиваль детских СМИ «Журналина-2012». Он будет проходить на базе «Родничок» Чебаркульского района.

Челябинский фестиваль юных акул пера является одним из самых «старейших» в России, он объединяет более 30 детских и юношеских редакций газет, теле- и радиостудий Южного Урала. В свое время участниками этого культового слета становились начальник центра оперативного прогнозирования правительства Челябинской области Александр Полозов, известные журналисты и телеведущие Южного Урала и центральных изданий и телеканалов, преподаватели – Антон Первухин, Лев Битков, Александр Королев, Ульяна Бисерова, Павел Павлов, Мария Александрова и многие другие.

Традиционно в рамках фестиваля пройдут мастер-классы, круглые столы и пресс-конференции, презентации и творческие номера, фотокросс и спортивные соревнования. За 5 дней работы фестиваля 100 школьников из разных редакций должны выпустить несколько газет, тележурналов и радиопередач. «Изюминкой» юбилейного феста станет онлайн-вещание: самые значимые и яркие события будут тут же выкладываться в интернет на сайт Лиги юных журналистов Челябинской области chip74.ru. А кульминацией «Журналины» будет награждение участников – тех ребят, которые отличились на самом фестивале, и те, чьи работы, опубликованные или вышедшие в эфир в 2012 году, были отмечены жюри.

Копейск в этом году представляет «аксакал» южноуральской журналистики – Центр детских СМИ «Я и Мы», отметивший в этом году свое 18-летие. Для телестудии копейской школы №7 «ШТВ-7» нынешняя поездка станет дебютной.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2