16+
09 октября 2018 08:00

Участвуй в конкурсе и выиграй приставку для цифрового ТВ

Такие призы получат от газеты «Губерния» авторы историй о своих телевизорах-«долгожителях».

телевидение
Автор: Мария Камилова

С 10 января 2019 года государство перестанет субсидировать распространение аналогового телевизионного сигнала в городах и поселках с населением менее ста тысяч человек. Но все эти каналы можно будет смотреть по бесплатному цифровому телевидению. Для этого к телевизорам старого образца (старше пяти лет) потребуется установить цифровую приставку. Три такие приставки разыгрывает среди читателей газета «Губерния».

Журналисты «Губернии» обращаются к тем, у кого дома стоят старые телевизоры, включая черно-белые.

Чтобы выиграть такую приставку, необходимо прислать в редакцию «Губернии» историю о судьбе вашего телевизора. Например, о необычной покупке или семейной традиции просмотра какой-нибудь телепередачи. Может быть, у кого-то есть телевизор-«долгожитель», который исправно работает несколько десятков лет, – расскажите о нем!

Конкурс продлится до декабря. Самые интересные истории будут опубликованы в газете и на сайте gubernia74.ru, а три автора (их выберет редакционное жюри) получат не только комплект приемного оборудования для приема цифрового эфирного телевидения от челябинского филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», но и воспользуются правом бесплатной установки этой приставки.

Письма и фотографии редакционная коллегия ждет по адресу: 454000, Челябинск, ул.Воровского 30, оф. 91 или на электронную почту gubernia_dom@mail.ru. Все подробности – в положении о конкурсе.

Подробнее о переходе на цифровое телевидение читайте здесь.

 

Для получения дополнительной информации по подключению к бесплатному цифровому телевидению можно звонить в Центр консультационной поддержки Челябинского ОРТПЦ с 9 до 18 часов по номеру: 8-800-350-7610. Звонок бесплатный.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2