16+
15 октября 2018 13:41

Южноуральцы примут участие в конкурсе «Лидеры России»

Стартовал прием заявок на всероссийский управленческий конкурс «Лидеры России», в нем примут участие и представители Челябинской области.

лидеры
Автор: Мария Камилова Фото: Siteofficial.ru

Старт нового конкурса был объявлен в Москве 10 октября первым заместителем руководителя администрации президента, наставником конкурса Сергеем Кириенко. Всероссийский конкурс является одним из президентских проектов.

«Лидерами не рождаются. Пора стать одним из них» - такой девиз был избран для открытого конкурса для руководителей нового поколения.

«Бросьте вызов тысячам управленцев и попадите в сообщество лидеров, которые определят будущее России», - такой призыв размещен на официальном сайте проекта.

Победители смогут присоединиться ко второму потоку курса, разработанного специально для подготовки высшего кадрового резерва страны.

В этом году будущих управленцев будут выбирать 20 крупнейших отечественных корпораций.  По словам организаторов, сделано все, чтобы обеспечить объективность и неподкупность судейства.

Напомним, предыдущий конкурс принес победу двум южноуральцам — Ольге Углевой и Максиму Абушаеву.

Организаторы отмечают, что в этом году есть изменения в условиях проведения конкурса. Например, изменился возраст участников — его повысили до 55 лет, в очных этапах будет больше заданий из реальной практики, регистрация будет проходить всего две недели — с 10 октября до 24 октября. Далее — дистанционный этап, очные полуфиналы и финал. Финалистов ждет грант в размере миллиона рублей на обучение и наставник. Подробности — на сайте https://лидерыроссии.рф.

На утро 15 октября количество заявок на конкурс превысило 50 тысяч, причем около 10 процентов от общего количества составляют заявки от жителей УрФО.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2