16+
17 октября 2018 14:59

«Будем ставить видеокамеры!» Областной минздрав принимает меры по факту издевательств над пациентом

В областную психоневрологическую больницу №5, в которой сотрудники издевались над пациентом, выехала комиссия. В ее состав вошли юристы областного минздрава и психиатрической службы Челябинской области.

больница
Автор: Мария Камилова Фото: rt.ru/Ростелеком

Представители областного минздрава проведут в медучреждении проверку.

Кроме того, стало известно, что в ближайшие дни из магнитогорской больницы будут уволены трое непосредственных участников издевательств, причем они не смогут больше работать в системе государственного здравоохранения. Свой пост покинет и главный врач ОПНБ Александр Беликов.

В минздраве области отметили, что в ближайшее время будут проведены профилактические проверки в других психоневрологических медучреждениях области.

Для более объективного контроля уже решается вопрос об установке систем видеонаблюдения в больницах психоневрологического профиля для контроля за персоналом, поскольку пациенты таких учреждений в силу состояния своего здоровья не всегда могут объективно сообщить о том, что с ними происходит, и защитить свои права.

Напомним, на днях в интернет попало видео, снятое 29 июня 2018 года в магнитогорской психоневрологической больнице. Подробности и видео происшествия «КР» публиковал ранее.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2