16+
17 октября 2018 18:34

Это был теракт. Новые подробности взрыва в керченском политехническом колледже

Сотрудники следственного комитета сообщают на данный момент о 13 погибших и около полусотни раненых в результате взрыва в Керчи. В основном пострадали подростки – учащиеся колледжа.

керчь
Автор: Мария Камилова Фото: unian.net

Согласно новым данным, это был теракт. Сообщается о том, что в столовой колледжа сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. Ведется расследование, правоохранительные органы опрашивают свидетелей и очевидцев, изучают видео с камер наблюдения.

Между тем спасшиеся студенты колледжа пишут в соцсетях о том, что слышали несколько взрывов, причем в разных сторонах здания. Ряд очевидцев утверждает, что сразу после взрывов в здании раздавались выстрелы.

Борис Дубровский потребовал усилить меры безопасности в образовательных учреждениях региона после взрыва в колледже в Керчи. Глава региона также выразил соболезнования родным и близким погибших.

"Челябинская область готова оказать всю необходимую помощь для ликвидации последствий взрыва и лечения пострадавших", - подчеркнул Борис Дубровский.

Подробно о происшествии «Копейский рабочий» писал ранее.

 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

Новости СМИ2