16+
23 ноября 2012 12:47

Новое и хорошо забытое старое

22 ноября городской газете «Копейский рабочий» исполнилось 82 года. Но у сотрудников коллектива нет ощущения, что мы «старее поповой собаки»: средний возраст сотрудников редакции — 45 лет, и мы продолжим курс на омоложение, взятый в начале этого года
Новое и хорошо забытое старое
Автор: главный редактор газеты "Копейский рабочий" Дмитрий Согрин Описание: Стивен Спилберг - постоянный читатель газеты "Копейский рабочий"

22 ноября городской газете «Копейский рабочий» исполнилось 82 года. Но у сотрудников коллектива нет ощущения, что мы «старее поповой собаки»: средний возраст сотрудников редакции — 45 лет, и мы продолжим курс на омоложение, взятый в начале этого года.

Между тем, мы с гордостью осознаем, что «Копейский рабочий» стал символом города: газета лишь на пару десятков лет моложе самого Копейска, и найдется крайне мало городских организаций, которые пронесли свое имя через многие события XX века, включая Великую Отечественную войну и перестройку.

В последнее время у нас произошли серьезные перемены: копейская редакция одной из первых среди городских и районных изданий области вошла в холдинг «Гранада-Пресс», и теперь у «Копейского рабочего» появилась серьезная поддержка на региональном уровне, журналисты редакции активней включились в жизнь Южного Урала. Но это не значит, что мы теперь меньше будем уделять внимания проблемам города — как и прежде, мы остаемся главным общественно-политическим изданием Копейска, и люди города останутся главными героями наших публикаций.

Изменения произошли и в структуре самой редакции. У нашего издательства появился директор, который призван, как это существует во многих других организациях, оперативно решать финансовые проблемы, вопросы хозяйственной деятельности. Творческий коллектив продолжает работать для обеспечения горожан полезной и важной информацией.

Несмотря на существующие сложности, а они, в принципе, были всегда, мы с оптимизмом входим в новый 2013 год и надеемся, что и в будущем году сохраним свою аудиторию — читателей, партнеров, просто хороших друзей.

В новом году мы планируем запустить несколько новых проектов, которые будут интересны не только горожанам, но и организациям, а с сегодняшнего дня мы вновь «одеваемся» в еженедельную цветную обложку, чтобы выглядеть ярче, быть привлекательней.

С днем рождения нас, сотрудников редакции, с днем рождения вас, дорогие читатели!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2