16+
12 ноября 2018 16:20

Копейчанка будет биться на татами за честь России

15-летняя копейчанка попала в сборную России по дзюдо, одержав победу на первенстве страны.

Автор: Мария Камилова Фото: спортшкола дзюдо

Состязания проходили в минувшие выходные в Тюмени, за право войти в сборную страны состязались более 700 спортсменов.

Воспитаннице копейской школы дзюдо Татьяне Колотушкиной удалось получить право защищать честь России в этом сезоне.

На турните Татьяна одержала несколько побед над соперницами из Краснодарского края, Липецкой и Самарской областей. В полуфинальном поединке копейчанка уступила жительнице Челябинска Виктории Лихачевой и Яне Елкановой из Осетии. Таким образом Татьяна Колотушкина заняла 5 место и параллельно выполнила норматив КМС.

В состав сборной отбирают обладателей первых пяти-шести мест первенства России, впоследствии все они участвуют в международных турнирах, зарабатывая за каждую победу баллы. На итоговом первенстве Европы за страну выступает тот спортсмен, который набрал наибольшее количество баллов.

Так что теперь Татьяне предстоит показать себя с лучшей стороны на кубках Европы. О том, каковы будут результаты нашей землячки, читайте в «Копейском рабочем».

Напомним, в прошлом году тот же путь прошла другая копейчанка – Анастасия Холодилина. Она заняла 1 место на первенстве России, 2 место в кубке Европы и в составе российской команды взяла «золото» на итоговом первенстве Европы.

Ранее по теме:

Копейчанка Анастасия Холодилина выиграла серебро на Кубке Европы по дзюдо

28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города.

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».